14 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Заряд в процентах на iPhone X

Как сделать заряд в процентах на iPhone X

Многие пользователи смартфонов и других мобильных устройств привыкли оценивать текущий заряд батареи по индикатору с процентами, который обычно находится в правом верхнем углу экрана. Такая возможность была и во всех моделях iPhone. В настройках была опция, после включения которой рядом с иконкой батареи (в правом верхнем углу экрана) появлялся индикатор заряда в процентах, который сообщал, сколько процентов батареи осталось у пользователя.

Но, с выходом iPhone X эта функция просто исчезла из настроек. В связи с этим многие пользователи интересуются, как сделать заряд в процентах на iPhone X.

Сразу скажем, что это невозможно. В Apple решили отказаться от опции, которая позволяла наблюдать за зарядом батареи в процентах. Эту возможность убрали из настроек и никаких хитростей, которые позволяли бы ее включить, просто нет. Такое решение Apple, скорее всего, связано с тем, что на новом iPhone X просто нет места для отображения заряда батареи в процентах. Выступ в верхней части экрана съедает большую часть информационной панели.

Но, если вы привыкли ориентироваться именно на заряд батареи в процентах, а не на изображение иконки батареи, то вы можете открыть «Пункт управления» и посмотреть, сколько процентов осталось. Ведь пока на экране открыт «Пункт управления» заряд батареи отображается именно в процентах. Если вы не знаете, как открыть «Пункт управления», то сделайте следующее:

Шаг № 1. Коснитесь правого верхнего угла экрана, в котором располагается иконка батареи.

Шаг № 2. Не отпуская палец тяните вниз, до тех пор, пока не откроется «Пункт управления».

Шаг № 3. Обратите внимание на верхнюю часть экрана, рядом с иконкой батареи должен появиться индикатор, отображающий ее заряд в процентах.

К сожалению, для того чтобы посмотреть сколько процентов заряда батареи осталось эти действия нужно выполнять каждый раз.

Напомним, ранее для того чтобы включить отображение процентов нужно было открыть приложение «Настройки» и перейти в раздел «Аккумулятор».

После чего отображение процентом можно было включить при помощи переключателя «Заряд в процентах».

Более подробно об этом вы можете почитать в нашей статье «Как поставить проценты зарядки на iPhone». Скорее всего эта инструкция будет также актуальна для iPhone XR и iPhone XS.

Уровень заряда батареи на iPhone 11, 11 Pro, XS, XR, X в процентах: как включить – 2 способа

Узнать уровень заряда аккумулятора на всех моделях iPhone очень просто, достаточно зайти в «Настройки»«Аккумулятор» и включить опцию «Заряд в процентах».

Однако в смартфонах Apple, оснащенных системой камер TrueDepth (iPhone 11, iPhone 11 Pro, iPhone X, iPhone XS и iPhone XR) такая опция отсутствует. Значит ли это, что узнать уровень заряда батареи в новых флагманах невозможно? Вовсе нет.

Несмотря на отсутствие соответствующей опции в «Настройках», узнать, сколько осталось заряда в процентах, по-прежнему можно.

Как узнать уровень заряда аккумулятора iPhone 11, iPhone 11 Pro, iPhone XS, iPhone XR, iPhone X в процентах из Пункта управления

1. Прикоснитесь пальцем к правому «ушку» вверху экрана, где расположен индикатор батареи.

2. Проведите пальцем вниз, вызвав «Пункт управления».

3. В правом верхнем углу появится иконка с указанием заряда батареи в процентах.

4. Проведите пальцем вверх по экрану, закрыв «Пункт управления».

Конечно, этот способ занимает некоторое время, в отличие от других iPhone, где проценты всегда видны на экране.

Как смотреть уровень заряда аккумулятора iPhone 11, iPhone 11 Pro, iPhone XS, iPhone XR, iPhone X в процентах на виджете

1. Сделайте свайп слева направо на главном экране iPhone.

2. Нажмите кнопку Изменить на экране виджетов.

Читать еще:  EOBD Facile — Диагностика автомобиля OBD2&ELM327 — 3.16.0641 Plus В» 4PDA.INFO — мобильная информация

3. Нажмите на зеленый знак «+» рядом с виджетом Элементы питания. При этом виджет должен появиться в верхней части экрана со значком «-» красного цвета.

4. Откройте экран виджетов (свайп слева направо на главном экране) и отслеживайте заряд батареи iPhone в процентах при помощи виджета Элементы питания.

Можно ли включить уровень заряда батареи в процентах на iPhone X, iPhone XS и iPhone XR на всех экранах?

К сожалению, нет – «ушки» в iPhone X, iPhone XS и iPhone XR не оставляют места для отображения процентов. Можно привести множество других аргументов, но это не изменит тот факт, что люди привыкли всегда видеть на своем экране уровень заряда аккумулятора в процентах, хотя бы опционально. Отсутствие такой возможности вызывает у многих владельцев iPhone дискомфорт.

Видео по теме: Как заряжать iPhone намного быстрее: 5 полезных советов

Заряд батареи в процентах на iPhone X – как сделать?

Одна из самых полезных функций iPhone – отображение заряда батареи в процентах. Сам по себе индикатор батареи не очень полезен. Если вы пользуетесь телефоном целый день, очень полезно знать, сколько именно процентов заряда у вас осталось.

Но на iPhone X включить эту функцию в Настройках нельзя. Из-за выемки в статус-баре недостаточно места для отображения процентов. Теперь они спрятаны на экране Пункта управления, и ничего в Настройках включать не надо.

Как поставить заряд батареи в процентах на iPhone X

Проведите по экрану вниз из правого верхнего угла. Откроется Пункт управления.

Анимация Пункта управления появляется так, что сначала вы увидите верхние значки. Там будет статус-бар с иконками, которые не помещались из-за выемки. Первой из них будет процент заряда батареи.

Чтобы быстро посмотреть процент заряда, проведите по экрану совсем немного из правого «уха» и сразу же отодвиньте палец вправо, чтобы он не закрыл проценты, когда они появятся.

Ещё до того, как появятся основные значки, вы увидите процент заряда батареи. Чтобы закрыть Пункт управления, пока он ещё даже не открылся, проведите по экрану обратно вверх.

Это же работает и в горизонтальном режиме.

Что ещё может Пункт управления iPhone X

Пункт управления в iOS 11 умеет многое. Вы можете расширять виджеты, чтобы просмотреть больше их функций, а также добавлять больше значков.

Если вам трудно доставать до верхнего края экрана, можно включить функцию Удобный доступ. Также можно сделать пункт Управления одной из кнопок AssistiveTouch.

Не пропускайте новости Apple – подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на YouTube-канал.

Оцените статью (+5 баллов, 1 оценок)
Загрузка.

Заряд аккумулятора в процентах на iPhone X

Как узнать заряд аккумулятора iPhone X в процентах (%)

Уровень заряда батареи в % — один из наиболее полезных элементов интерфейса, даже если устройство снабжено емким и надежным аккумулятором.Но интерфейс iPhone X показывает только иконку батареи, что не всегда позволяет точно понять, сколько зарядки осталось. В этой заметке мы разберем, как узнать точное состояние аккумулятора, а также расскажем, можно ли вернуть процентное значение заряда на постоянной основе.

Вимание! Если уромень батареи в % не показывается, постоянно скачет – неисправен аккумулятор или материнская плата: необходима диагностика и ремонт iPhone X

Как включить заряд батареи в процентах на iPhone X

В интерфейсе iPhone X процентное состояние батареи скрыто от глаз пользователя.

  • Узнать состояние батареи в процентах (%) можно через панель управления.
  • Сделать свайп от правого верхнего угла экрана, где расположена иконка батареи.

На большинстве устройств под управлением iOS процентное значение аккумулятора выключено по умолчанию, однако его можно активировать в настройках. К сожалению, при работе с iPhone X включить проценты заряда на постоянной основе невозможно — этому мешает верхний глазок сенсоров, площадь которого занимает больше половины полезной области верхнего меню управления.

Читать еще:  Обзор Huawei P20 Lite (ANE-LX1)

К счастью, “десятка” сохранила другие полезные элементы интерфейса классических iOS. Так, при подключении любого Bluetooth-устройства к смартфону, ваш iPhone X поставит проценты аккумулятора этого устройства прямо на панель виджетов. Там же, в разделе “элементы питания”, будет отображаться и заряд смартфона.

Цифирное обозначение аккумулятора позволяет точнее определить, сколько батарея iPhone X или сопряженных Bluetooth-гаджетов способная проработать от оставшегося заряда, но далеко не всегда эта информация необходима на домашнем экране. iPhone X не урезает функционал системы: все основные функции iOS по-прежнему доступны через интуитивные жесты, сохраняя главное качество Apple — преемственность пользовательского опыта.

Нас знают 12 лет

Ремонтируем только Apple. Никогда не закрывались, нас знают десятки тысяч пользователей

Как сделать на Айфоне заряд в процентах

В последних моделях Айфона отображение уровня заряда в процентах стало недоступно. Это связано с разработкой нового дизайна, в котором верхнее информационное поле занимает меньше места. Он разработан в связи с появлением более крупного экрана «от края до края» и желанием создателей минимизировать информационное поле. В результате пространства для показа, сколько процентов имеет аккумулятор, там не осталось.

Можно ли включить уровень заряда батареи в процентах на iPhone

Все модели iPhone, как старые, так и новые, позволяют узнать, сколько процентов зарядки имеет аккумулятор. Разница заключается в том, что яблочные смартфоны X, XR, XS XS Max не смогут демонстрировать данные постоянно. В целях эргономики, чтобы не загромождать пространство на экране, информация была «спрятана» в шторку центра управления. Получить данные в новых моделях можно только оттуда.

Пользователю придется вызывать дополнительное меню через пункт управления, которое исчезает после использования. В настройках достаточно было включить функцию «Активный процент».

Возможность видеть уровень заряда в процентах имеет психологическое воздействие. Как только число становится меньше 50, значительно возрастает желание найти розетку и зарядное устройство. Ведь это означает, что у смартфона осталось всего несколько часов работы. По результатам последних тестов 49% означает порядка 5 часов работы мобильного устройства. Следует учитывать, что речь идет о новом телефоне с не испорченным неаккуратной эксплуатацией аккумулятором.

Если телефон стал быстро разряжаться и медленно заряжаться, попробуйте сменить зарядное устройство. Использовать необходимо оригинальные изделия, иначе есть риск, что батарея снова быстро придет в негодность. Если замена зарядки не помогла, придется менять аккумулятор. Это недешевая процедура, однако более выгодный способ спасти айфон, нежели покупка нового.

Как сделать заряд в процентах на новых iPhone

В первую очередь необходимо понять, какую модель айфона вы используете. Сделать это можно через меню настроек.

Все смартфоны, начиная с iPhone X, позволяют увидеть процент заряда только через «Пункт управления, поскольку «монобровь» вверху занимает место, где могла бы располагаться полезная информация. Многое осталось нетронутым: время, значок аккумулятора, уровень сигнала мобильного оператора вашей сим-карты, сила сигнала беспроводного соединения (Вай-фай).

Поэтому порядок действий для вывода процента оставшегося заряда будет отличаться от старых моделей.

Вариант 1

Алгоритм действий на iPhone X (XS и XR) следующий: «Настройки» → «Аккумулятор» и включить опцию «Заряд в процентах».

Вариант 2

Достаточно из верхнего правого края экрана вытяните шторку «панели управления». Вместе со значками блютуз и гео-локации вы увидите нужные данные в правом верхнем углу. Там слева от значка аккумулятора будут указаны проценты зарядки.

Вариант 3

Можно узнать это более простым способом, спросив Сири: «Какой у меня процент батареи?» или «Сколько процентов заряда аккумулятора осталось».

Неудобство заключается в том, что действие придется проделывать каждый раз. С другой стороны, главный экран без обилия дополнительной информации действительно выглядит приятнее. К тому же разработчики прилагают все возможные усилия, чтобы каждая последующая модель имела более продолжительное время работы. Но даже при этом многие пользователи остались недовольны невозможностью легко отслеживать процент зарядки в течение дня.

Читать еще:  Команда TWRP выпустила приложение для установки обновлений Recovery

Уровень заряда также всегда отображается при подключении зарядного устройства.

Заряд аккумулятора в процентах на старых iPhone

Все модели айфонов до 8-го включительно позволяют включить процент аккумулятора в строке состояния. Для этого:

  1. Откройте «Настройки» (серый значок с шестеренкой).
  2. Выберите раздел «Аккумулятор».
  3. Активируйте параметр «Заряд в процентах».

Этот же способ подойдет для iPad или iPod touch.

Владельцы смартфонов с установленной Siri также могут поинтересоваться у виртуальной помощницы. Также проценты отображаются при активизации режима экономии энергии.

Некоторые функции в таком случае становятся недоступны. Например, автоматическая загрузка файлов, обновление системы и приложений в фоновом режиме, опция «Фото iCloud».

Также режим влияет на автоматическую блокировку экрана, которая активизируется через полминуты. При уровне заряда от 80% и больше режим экономии энергии отключается автоматически и перевести в него устройство до того, как батарея снова разрядится хотя бы на 20%, будет невозможно.

Автоматически энергосберегающий режим активизируется при достижении зарядом показателя 20%. Самостоятельно включить его можно следующим образом «Настройки» — «Пункт управления» — «Настроить элементы управления» — «Режим энергосбережения».

Еще один способ, который работает со всеми iPhone, кроме iPhone 11 и iPhone 11 Pro – добавление информационного стикера в статус бар смартфона. Ожидается, что с выходом в продажу джейлбрейка iOS 13 это можно будет сделать посредством твика. Вместо процентов батареи в новых версиях появилась возможность проверить состояние аккумулятора и рекомендации по его замене.

Как посмотреть заряд батареи в процентах на iPhone X – все не так просто

В первые дни продаж владельцами iPhone X во всем мире стали несколько миллионов человек, которые задаются одним и тем же вопросом – как посмотреть оставшийся заряд батареи на этом мобильном устройстве. Все дело в том, что Apple убрала из своего самого дорого смартфона возможность смотреть заряд батареи в процентах, поскольку соответствующий индикатор занимает слишком место в верхней правой части экрана.

Компания Apple специально убрала возможность отображения оставшегося заряда батареи на iPhone X, так как это обусловлено очень сильным ограничением свободного пространства в этой части OLED-экрана. Тем не менее, каждый владелец этого мобильного устройства все же может это сделать. Теперь все уже не так просто, как раньше, так как каждый раз для просмотра точного уровня заряда батареи придется запускать Центр управления.

Запустить Центр управления на iPhone X можно при помощи свайпа из верхнего правого угла экрана прямиком вниз. После его открытия, в верхней правой части будет отображаться точный оставшийся уровень заряда батареи, который позволяет с точностью до одного процента узнать о том, насколько сейчас заряжен аккумулятор телефона.

Конечно, сейчас кому-то такой способ просмотра заряда батареи в процентах на iPhone X может показаться неудобным, но со временем это войдет в привычку и тогда это не будет доставлять никаких неудобств. Большинство пользователей просто привыкнет, что вместо процентов отображается анимированная иконка, которая символизирует о том, насколько сейчас заряжена батарея. В таком случае определить заряд батареи можно только наглядно, а не с точностью до процента.

До 10 мая все желающие могут бесплатно получить спортивный браслет Xiaomi Mi Band 4, потратив на это всего 2 минуты.

Присоединяйтесь к нам в G o o g l e News , Twitter, Facebook, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы быть в курсе последних новостей из мира технологий будущего.

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: