5 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

ТрансТелеКом запускает мобильного оператора TTK Mobile

Как я начинаю становится клиентом TTK Mobile.

Хочу поделится своими впечатлениями о новом мобильном операторе связи, под названием TTK mobile. Данный оператор работает на мощностях T2

В июле, оставил на сайте ТТК заявку, на то, что мечтаю быть среди первых их клиентов. В принципе, домашним и корпоративным интернетом от их компании доволен более чем, поэтому подумал, что мобильная связь должна быть тоже на уровне.

Первый звонок получил 4 августа. Говорят приезжайте завтра к нам в офис, берите ваши сим карты, которые мы уже для вас зарезервировали, на них суперхалявным тарифом за 200 рублей, короче бегите, мы вас целуем любим ждем.

На след день поскакал в офис. Там девушка приятной наружности сказали что симкарты вот вот буквально передо мной кончились(WTF?! А как же резерв?!). Что делать она хз, сим карты будут потом.

В следующую неделю неоднократно названивал на горячию линию ТТК, с вопросом когда могу получить симкарты, оставлял жалобы, 3 раза у меня брали заявку на доставку симкарт курьером. Ни разу никто не приехал, на жалобы срать хотели, никто ничего не знает.

Числа 10-го опять звонок – Выж наш любимый клиент, спецально для вас сим карты будут в офисе 16 числа. Курьер? Какой курьер, приезжайте в офис, про курьера мы не в курсе.

Пришел в офис 16 числа. Да, я так и знал, сим карт у вас нет. Так какого ваши барышни названивают и говорят что они есть? Поругался чуть чуть для приличия. Симпатичная девушка выдала мне симкарты из какого то волшебного резерва(Что за резерв? Чисто для своих что ли?).

Тут же наказ 2 заявление на перевод номеров от Мегафона в ТТК. 10 дней? Да, 10 дней!

Ну отлично, указываем в заявлении крайний срок перевода 26 августа 16:00.

Ну, вы поняли, да? В оговоренный срок никто никого не перевел.

В офисе говорят что сроков вообще нет, у них завал и вообще во всем виновато Теле2, которое по выходным не хочет работать. Негодяи.

На горячей линии говорят –

1 оператор: Какие заявления, какие крайние сроки? Мы ничего не знаем! Заводите заявку, будем разбираться.

2 оператор: Какая мобильная точка доступа(настройки мобильных данных в телефоне)? Я не знаю что это такое! На ТП такая информация не предоставлена! Заявка не зарегестрирована, у меня такой нет. И вообще, я не знаю что с вами делать, позвоните еще раз, вам поможет другой оператор.

3 оператор (тут я попал снова на 1, видимо их всего там 2-е дежурят): Дая, заявка есть, вот я ее вижу перед собой. Все ок. ждите.

В общем ждал я ждал, ничего не дождался и написал заявления в Роскомнадзор и в Роспотребнадзор, не знаю, поможет это или нет.

Жду сижу какого то ответа.

Так, же в контакте когда писал в группу ТТК, со мной вместе писал еще один товарищ, у него получилось перейти в ТТК со своим номером, но он, видимо, проклял тот день – говорит, что у него месяц не приходят сообщения из его банка и с других сервисов.

ТрансТелеКом запускает мобильного оператора TTK Mobile

Компания ТТК решила покорить рынок сотовой связи. Уже анонсировано появление очередного оператора сотовой связи – TTK Mobile. Полноценный выход на рынок планируется уже в скором времени – летом текущего года. Полноценным партнером нового игрока выступает знаменитый оператор сотовой связи России – компания Tele2. Появление нового игрока на рынке мобильной связи ожидается с большим интересом. ТрансТелеКом получил известность благодаря домашнему Интернету. ТТК Интернет сегодня пользуется широким спросом у российских пользователей.

Какие планы?

Сначала в организации намереваются обеспечить стабильной сотовой связью граждан, проживающих в двух южных регионах РФ – Ростовской области и Краснодарском крае. Представители компании рассказали, что услуги мобильной связи для абонентов будут доступны по всей стране, причем без роуминга. На данный момент каждый желающий может оформить предварительный заказ на СИМ-карту, что позволит быть в рядах первых абонентов появившегося оператора.

В конце текущего года TTK Mobile планирует представить абонентам выгодные предложения. В одном пакете будут доступны сразу три услуги: сотовая связь, Интернет и интерактивное ТВ. Это поможет пользователям сэкономить средства – подключение каждой конкретной услуги выйдет дороже. Примечательно, что все услуги планируется привязать к одному счету, что сделает их эксплуатацию максимально удобной для каждого члена семьи.

В ТТК упомянули о планах касаемо абонентской базы (АБ). Представители компании сообщили, что будут ориентироваться на населенные пункты, имеющими собственную АБ. Изначально услуги сотовой связи планируется продвигать в популярных сегментах. Плюс будет использована технология скоростного Интернета LTE-450.

Читать еще:  Телефоны Texet IP67 в Москве

Интервью с президентами компаний-партнеров

Господин Кравцов, являющийся главой ТТК, поделился своим мнением о перспективах созданного проекта: «Наша основная миссия – предоставить клиентам только лучшее, что имеет сегодня телекоммуникационный рынок. Весной компания уже представила общественности интерактивное телевидение. И мы наблюдаем, как количество подписчиков перманентно растет. Сейчас мы планируем добиться успехов и на рынке мобильной связи. Наша организация планирует систематически развиваться в этом направлении, обеспечивая постоянный приток новых абонентов».

Господин Эмдин, являющийся гендиректором партнера TTK Mobile, компании Tele2, рассказал о планах: «Наша компания вновь создает перспективные MVNO-проекты. Мы считаем, что данное направление является на сегодняшний день приоритетным. Tele2 уже не первый год старательно предоставляет всем партнерам совершенную инфраструктуру, при этом оказывая всевозможную техническую поддержку. Поэтому нашу компанию можно назвать своеобразной «фабрикой» MVNO-операторов. Мы надеемся, что тесное партнерство с TTK Mobile позволит успешно воплотить в реальность очередной перспективный проект в полюбившейся нам сфере».

Под термином MVNO понимается виртуальный оператор связи, предоставляющий абонентам услуги под своей ТМ. Однако есть нюанс: оператор пользуется инфраструктурой организации-партнера.

Обзор мобильного оператора «TTK Mobile»

Сотовый оператор «TTK Mobile» является региональным NVNO, базирующимся на инфраструктуре одного из членов «большой четверки» – Tele2. Собственником проекта является крупная телекоммуникационная компания «ТрансТелеТком», специализирующаяся на оказании услуг стационарного доступа в интернет. Первыми регионами, в которых оператор начал работу, стали Ростовская область и Краснодарский край, впоследствии услуги TTK Mobile стали доступны еще в 11 регионах России.

История

ЗАО «Компания ТрансТелеКом», в отличие от многих других телекоммуникационных компаний России, возникло не на базе какого-то из бывших ведомств СССР, а в силу необходимости создания магистральной сети цифровой связи для железных дорог страны.

Однако с момента своего основания в 1997 году она всё больше внимания уделяла оказанию услуг населению, вначале предоставляя фиксированный доступ в интернет, затем – цифровое и кабельное телевидение, и, наконец, в 2017 году вышла на рынок мобильной связи.

К этому времени пытаться создать собственную сотовую инфраструктуру стало откровенной утопией, поэтому для реализации проекта был выбран формат NVNO. «Tele2 Россия» всегда проявляла немалый интерес к подобному роду деятельности, возможно, именно это и стало определяющим фактором при выборе опорной сети.

Соглашение о создании нового MVNO было подписано в июне 2017 года. К этому времени у «Ростелекома», ключевого собственника Tele2, уже действовал собственный виртуальный оператор, кроме того, было заключено несколько аналогичных соглашений с другими компаниями, в том числе Сбербанком и Тинькофф Банком, а некоторые из них – даже реализованы.

18 июля стартовала работа оператора в Ростовской области, вскоре его услуги стали доступны и в Краснодарском крае. TTK Mobile изначально замахивался на пакетные предложения, в которые должна была входить не только мобильная связь, но и 4G интернет, а также цифровое телевидение.

Кроме того, речь шла о том, чтобы исключить необходимость в офисах продаж, поскольку это нерентабельно, а сим-карты распространять исключительно по почте или через курьерскую службу, но «что-то пошло не так», и офисы всё же были созданы, пусть и в небольшом количестве.

Цена тарифных планов колебалась от 150 до 1500 рублей в месяц.

К концу 2017 года Tele2 запустила собственную NVNE платформу, благодаря которой ее клиенты, в том числе и ТрансТелеКом получили возможность создавать полноценные MVNO с собственным биллингом, а не компании-реселлеры. Однако реализовать полноценный доступ к личному кабинету для своих абонентов TTK Mobile на момент написания обзора так и не соизволил.

В июле 2018 года география оператора расширилась еще на три региона Западной Сибири – Новосибирскую, Кемеровскую области и Алтайский край.

Отзывы о компании «TTK Mobile» (ТТК Мобайл)

Я-абонент интернет- провайдера ТТК (г.Челябинск) по “домашнему интернету”. На домашнем, стационарном компьютере установлена антивирусная программа фирмы Касперского. 27.02.2020 г. , неожиданно, получаю СМС-сообщение, что у меня “подключена подписка на антивирус и списание средств произведено в феврале 2020”. Это дословно. Причём, не извещают, сколько списано и за какой период.

Пишу претензию в личном кабинете и получаю ответ, что. Читать далее

Я-абонент интернет- провайдера ТТК (г.Челябинск) по “домашнему интернету”. На домашнем, стационарном компьютере установлена антивирусная программа фирмы Касперского. 27.02.2020 г. , неожиданно, получаю СМС-сообщение, что у меня “подключена подписка на антивирус и списание средств произведено в феврале 2020”. Это дословно. Причём, не извещают, сколько списано и за какой период.

Читать еще:  Видео для кошек на мониторе – развлечение для пушистиков

Пишу претензию в личном кабинете и получаю ответ, что, оказывается, в январе 2020г. они обзваниванили клиентов, и я, якобы, дал согласие на подключение услуг “Антивирус для 2-х устройств” и “Родительский контроль”. Во-первых- предлагались услуги по подключению интерактивного телевидения, но согласия на подключение я не давал, поскольку мне почти 60 лет и у меня есть БЕСПЛАТНОЕ эфирное телевидение, и мне этого достаточно. Во-вторых, зачем мне “Родительский контроль”, когда моим детям почти 40 лет и они живут, самостоятельно, в других городах, а антивирус Касперского у меня уже есть, а второго устройства у меня, по умолчанию, нет. Оценку “КОЛ” ставлю, кАмпании ТТК (г.Челябинск), за обман клиентов и незаконное списание средств. Считаю эту кАмпанию вымогателями. Предполагаю, что это корпоративная политика, направленная на незаконное извлечение прибыли и прошу направить это заявление в Роскомнадзор России для возбуждения проверки.

К качеству голосовой связи претензий нет, так как они на базе теле2, а теле2 у нас хорошая связь. Перешел в ттк со своим номером. Не понравилось сразу, что офис один на такой огромный город, добраться до него смог только в выходной. Далее, никто ничего не знает об услугах ТТК. В офисе один оператор говорит трафик на соцсети не тарифицируется, а второй(взрослая женщина) сказала, что тарифицируется весь трафик, хоть она и не уверена в этом.

К качеству голосовой связи претензий нет, так как они на базе теле2, а теле2 у нас хорошая связь. Перешел в ттк со своим номером. Не понравилось сразу, что офис один на такой огромный город, добраться до него смог только в выходной. Далее, никто ничего не знает об услугах ТТК. В офисе один оператор говорит трафик на соцсети не тарифицируется, а второй(взрослая женщина) сказала, что тарифицируется весь трафик, хоть она и не уверена в этом.

По телефону тоже никто ничего не может сказать, каждый оператор дает свои ответы. Пару недель назад нашел время съездить к ним в субботу, предварительно позвонил. Звонил на местный городской номер, но попал в глобальную службу поддержки, спросил, работает ли сегодня офис ттк мобайл в новосибирске, мне ответили, что офис в новосибирске сегодня закрылся на всегда. Я три раза переспросил, как такое возможно, но мне сказали, что они ничего не знают (как всегда ничего не знают). Я перезваниваю еще раз, чтобы у другого оператора узнать, другой оператор мне сказал, что офис закрыт сегодна, но в понедельник откроется.

Личный кабинет обещали запустить, но решили не запускать, сказали, зачем он нужен, ведь у нас нет никаких услуг и личный кабинет просто не нужен. Смс приходят либо с задержкой в 10-15 минут, либо не приходят вообще. Например подтвердить свой номер на этом сайте я не смог, смс так и не пришла, пришлось использовать телефон другого оператора. Отправка смс тоже рулетка. Иногда смс просто не отправляются, выдает ошибку о неудачной отправке и сколько не пытайся, не отправляется. На следующий день вдруг начинает работать. Смс я вообще не пользуюсь, просто иногда 1 смс в месяц отправляю кому-нибудь, то есть это не была блокировка из-за спама.

В целом, создается впечатление, что сляпали виртуального оператора на скорую руку, не протестировали, техподдержке ничего не рассказали, точек продаж не открыли и бросили это все в свободное плавание. На 100% недоволен таким отношением к себе.

«Транстелеком» запускает мобильного оператора «TTK Mobile»

Компания «Транстелеком» выходит на рынок мобильной связи: новый продукт для физических лиц «TTK Mobile» появится летом 2017 г. Партнером, предоставляющим инфраструктуру для реализации виртуального оператора мобильной связи (MVNO) стала компания Tele2, сообщили CNews в ТТК.

Летом «ТТК Mobile» станет доступен жителям Ростовской области и Краснодарского края. Они смогут пользоваться услугами мобильной связи на всей территории России без роуминга. Жители этих регионов уже сейчас могут оформить предзаказ на SIM-карту и стать одними из первых абонентов «ТТК Mobile».

В четвертом квартале 2017 г. ТТК планирует представить пакетные конвергентные предложения, которые будут включать в себя три услуги: мобильная связь, домашний интернет и интерактивное телевидение. Комплексное использование услуг позволит получить скидку и сэкономить. По задумке компании, все услуги будут привязаны к единому счету, что, как ожидается, сделает продукт от ТТК удобным для использования всеми членами семьи.

В течение года продукт будет запущен на всей территории совместного присутствия ТТК и Tele2. Действующие клиенты ТТК и новые абоненты смогут выбрать подходящее по объему услуг и стоимости предложение из линейки тарифных планов.

Читать еще:  Как сделать, чтобы фото сохранялись на карту памяти Андроид

При запуске мобильного оператора «Транстелеком», в первую очередь, ориентируется на города с наличием собственной абонентской базы, но при этом не будет ограничиваться массовым сегментом. Оператор планирует предлагать услуги мобильной связи в сегментах B2B и M2M, в том числе с использованием технологии LTE-450.

«Наша цель — дать клиентам продуктовый портфель, содержащий в себе все лучшее, что есть сейчас на телеком-рынке. Весной мы уже запустили сервис интерактивного телевидения, абонентская база которого активно растет, теперь на очереди — мобильная связь, — отметил президент компании «Транстелеком» Роман Кравцов. — Мы рассчитываем, что в течение пяти лет проникновение услуги “ТТК Mobile” в абонентскую базу ШПД “Транстелекома” превысит 40%».

«Мы продолжаем создавать новые MVNO-проекты и считаем это направление одним из ключевых в развитии нашего бизнеса. Tele2 предоставляет своим партнерам сотовую инфраструктуру и должный уровень поддержки, что фактически позволило компании стать “фабрикой” MVNO-операторов. Партнерство с “Транстелекомом” дает нам возможность реализовать еще один проект федерального масштаба в этой сфере», — отметили в Tele2.

Мобильный оператор TTK Mobile запущен в трех регионах Западной Сибири

Сегодня в Новосибирской и Кемеровской областях, а также в Алтайском крае начал работу новый мобильный оператор TTK Mobile. Абоненты могут выбрать подходящее по объему услуг и стоимости предложение из линейки тарифных планов.

Одним из важных преимуществ оператора является отсутствие дополнительной тарификации междугородних звонков и роуминга внутри страны. Все исходящие звонки по России*, в том числе и в поездках, — входят в пакет минут внутри тарифного плана. Остатки по пакетам услуг: неистраченный трафик мобильного интернета и минут, по истечении месяца не сгорают и переходят на следующий оплаченный период. Кроме того, абоненты получают безлимитный доступ к популярным соцсетям и мессенджерам.

Абонентам TTK Mobile предоставляются только необходимые функции: мобильный интернет, минуты и SMS. В тарифных планах не предусмотрено никаких скрытых платежей, платных подписок и неожиданных списаний. Это позволит уберечь абонентов от случайных подключений платных услуг и дополнительных непредусмотренных трат.

В честь запуска ТТК делает уникальное предложение первым подключившимся абонентам: тарифный план «Первый» — это 8 Гб мобильного трафика, 300 минут исходящих вызовов и безлимитные SMS-сообщения всего за 200 рублей в месяц. Предложение по тарифу «Первый» ограничено и является одним из самых выгодных и интересных на рынке на текущий момент. Подключиться к TTK Mobile можно с сохранением своего номера.

Дополнительно ТТК предлагает абонентам в Западной Сибири линейку пакетных тарифных планов «Поехали!», которые включают различный объем мобильного трафика: от 5 до 24 Гб в месяци от 200 до 600 минут исходящих звонков. Все разговоры внутри сети не тарифицируются. Во все пакетные тарифные планы входит неограниченное количество SMS-сообщений. Кроме того, абонентам предлагается тариф «Поминутный».

Абонентам ТТК доступно предложение «Единый счет», которое позволяет экономить на услугах связи, подключая сразу несколько услуг от оператора: «Домашний интернет» и «Мобильную связь». За каждый подключенный к «Единому счету» телефонный номер ТТК Mobile абоненту предоставляется ежемесячная скидка в размере 50 рублей на услугу «Домашний интернет». Одновременно можно подключить до 10 SIM карт. Ежемесячная стоимость услуги «Домашний Интернет» на максимальной скорости может снизиться до 1 рубля в месяц.

«Мы продолжаем расширять географию услуги TTKMobile, выходя в сибирские города. Абоненты Западной Сибири уже давно знакомы с надежным интернетом от ТТК, поэтому уверен, что они оценят и наше мобильное предложение, — отметил Президент компании ТрансТелеКом Роман Кравцов. — Сегодня купить sim-карту мобильного оператора от ТТК могут жители семи регионов России. В течение года подключиться к услугам мобильной связи от нашей компании можно будет по всей стране».

TTK Mobile на данный момент доступен для подключения жителям Краснодарского и Алтайского краев, Рязанской, Ростовской, Челябинской, Новосибирской и Кемеровской областей. Партнером, предоставляющим ТТК инфраструктуру для реализации виртуального оператора мобильной связи (MVNO), стала компания Tele 2.

Получить sim-карту с выгодным тарифом можно, заказав доставку на сайте mobile.myttk.ru, по бесплатному номеру телефона 8 800-775-0-775, а также в офисах продаж и обслуживания ТТК и мобильных точках продаж.

MVNO (mobile virtual network operator) — виртуальный оператор связи, который оказывает услуги мобильной связи под собственной торговой маркой, но при этом арендует инфраструктуру у партнера.

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: