3 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Справочник грибника 4.4 для Андроид

Справочник грибника

Используйте приложение APKPure

Быстро, бесплатно и безопасно для ваших данных!

Описание для Справочник грибника

“Справочник грибника” – незаменимый помощник любителя тихой охоты. Содержит информацию о различных параметрах гриба, местах произрастания, времени плодоношения, сведения о съедобности, а так же массу другой полезной информации.

Описано 314 видов грибов, от съедобных и условно-съедобных до несъедобных и ядовитых.

В приложении собрано более 1400+ фотографий грибов в различных ракурсах, что с максимальной долей вероятности позволит идентифицировать гриб правильно.

Меню “Избранное” поможет организовать свой собственный список грибов, к которому можно быстро обратиться в любой момент.

Раздел “Сезонность” включает в себя подраздел “За грибами!”, позволяющий увидеть произрастающие в данный момент грибы, а так же подраздел со сводным грибным календарем по месяцам.

Раздел “Статьи о грибах” содержит массу полезной информации, которая поможет начинающим грибникам собраться в дорогу, а так же не потеряться в лесу. Вы узнаете основные принципы ориентации на местности, способы поиска грибов, получите советы по снаряжению, грибным местам, способам сбора грибов.

Статья “Клещи” поможет избежать нежелательных контактов с опасными лесными насекомыми, а так же научит безопасной ликвидации клеща в случае укуса.

Справочник грибника

Приложение не требует постоянно интернет соединения, так что можете смело брать смартфон в лес.

Грибы – это невероятное вкусное творение природы, но и невероятно опасное в тех случаях, когда человек не разбирается и уж тем более не владеет специальной информацией. Таскать с собой внушительный справочник или заучивать его – это сейчас перебор (хотя спорить об этом можно долго, может кому-то удобнее выучить), поэтому приложение “Справочник грибника” будет весьма кстати. Стоит учесть, что разработчики добавили в приложение не только все категории грибов, но полезные советы по их сушке/маринованию, а также советы для начинающих грибников, которые будут очень полезны. Справочник актуален для жителей России и Ближнего зарубежья, а вся информация актуальна на сегодняшний день.

Главный экран состоит из самых важных категорий:
1. Съедобные – список всех грибов, которые можно употреблять в пищу после предварительной обработки.
2. Несъедобные – в этом разделе есть не только грибы, которые нельзя кушать, но и которые являются ядовитыми.
3. Грибы-двойники – этот раздел будет невероятно полезен каждому, кто только начинает собирать грибы и хочет начать разбираться в видах.
4. За грибами – невероятно классная раздел, где показываются грибы, которые сейчас выросли, и которые сейчас можно найти в лесу.
5. Заготавливаем – множество полезных советов про приготовлению к засолке, их маринование, сушка или просто употребление в пищу.
6. Памятка грибника – замечательный раздел для каждого, где каждый сможет узнать что-то новое.
7. Медпомощь – “Осведомлен, значит вооружен”, поэтому данный раздел нужно прочитать в обязательном порядке каждому, кто хочет стать грибником или просто имеет дело с грибами.
В описании каждого гриба указывается следующая информация: время сбора, шляпка, мякоть, ножка и пластинки (детальное описание гриба), а также информация о том, съедобен он или нет.Также разработчики вставляют по 5 фотографий с разных ракурсов, чтобы вы смогли более точно идентифицировать гриб. Если какой-то гриб похож на другой, то в описании это будет указано.

Читать еще:  DroidCam Wireless Webcam Pro 6.0 для ПК

Каких-либо настроек нет, текст читается без проблем. Подведем итоги: “Справочник грибника” имеет множество конкурентов на Google Play, но именно это приложение можно рекомендовать каждому. Приятного пользования!

5 полезных приложений для грибника

От простых справочников до программ, распознающих гриб через камеру смартфона.

1. По грибы

Это приложение предлагает огромный справочник с подробным описанием сотен различных грибов и качественными фото. Какие из них можно употреблять в пищу, где и когда они растут, с чем можно спутать — здесь есть ответы на все вопросы.

Главная же особенность приложения — возможность распознавания гриба через камеру смартфона. Для этого используются нейронные сети, которые на выходе предлагают несколько наиболее вероятных вариантов ответа. Функция экспериментальная, и доверять ей на 100% нельзя, но точность определения очень высокая.

2. Справочник грибника

Это приложение-справочник отличается более современным интерфейсом и удобной навигацией. Из меню слева можно быстро перейти к разделам съедобных и несъедобных грибов. Все они дополняются несколькими фото, описанием и указанием сезона, когда их можно собирать.

Не менее полезными будут советы и статьи, дающие ответы на многие вопросы о ядовитых грибах и возможных отравлениях. Также здесь есть наглядный календарь, демонстрирующий сезонность всех грибов из справочника. С его помощью можно узнать, когда лучше пойти в лес.

3. Грибы

Простейший справочник, не перегруженный лишней информацией. В нём всего три раздела: съедобные грибы, несъедобные и полезные статьи. Для каждого гриба доступно описание с указанием других названий, классификации, пищевых качеств и иных полезных сведений.

В приложении есть функция избранного, упрощающая доступ к отмеченным ранее грибам, а также заметки. Последние позволяют оставить свой комментарий к любому грибу. Среди прочего стоит отметить функцию изменения шрифта и сквозной поиск по всему контенту.

4. Экогид — грибы и определитель

Обширная энциклопедия для iOS, содержащая описание более 300 видов грибов. В их распознавании поможет определитель, учитывающий 24 морфологических и экологических признака. Также есть немало вспомогательных статей и даже рецепты различных блюд. Собственные познания можно проверить при помощи специальной викторины.

Весь контент приложения доступен даже без подключения к Сети, однако в бесплатной версии фото грибов демонстрируются только в чёрно-белом варианте. Для доступа к цветным снимкам нужно заплатить.

5. Грибы: большая энциклопедия

Ещё один подробный справочник с функцией распознавания грибов через камеру смартфона. Как и в любом другом подобном приложении, абсолютную точность никто не гарантирует, но заметно сузить круг поиска с его помощью можно.

Другой интересной особенностью является функция создания фотозаметок с сохранением координат. Она позволяет составить собственную карту грибных мест на каждый год. Также предусмотрена возможность сохранения любых статей из базы в списке избранного, чтобы главное всегда оставалось под рукой.

Читать еще:  Как на Андроиде увеличить громкость в наушниках через инженерное меню: с помощью программ

Android / Софт для Android / Разное / Справочник грибника v2.52 (Android)

Программа представляет собой удобный грибной справочник, ориентированный на граждан России и Ближнего зарубежья, где содержится информация о съедобных, несъедобных, а так же галлюциногенных грибах. В описании содержится информация, касающаяся различных параметров гриба, места произрастания, времени плодоношения, а так же сведения о съедобности.
Так же, в программу добавлены различные способы засолки, маринования грибов, а так же советы по консервированию и сушке. Присутствует раздел “Памятка грибника”, включающий в себя такие подразделы как правила поиска грибов, советы по снаряжению, грибные места, как правильно собирать грибы (срезать или выкручивать), забота о природе, а так же 60 советов грибнику, касающихся как сбора так и приготовления грибов. Раздел “Клещи” поможет избежать нежелательных контактов с опасными лесными насекомыми, а так же научит безопасной ликвидации клеща в случае укуса.
На каждый вид гриба приходится от 5 до 10 фотографий различных ракурсов, что позволяет с гораздо большей вероятностью правильно идентифицировать гриб. Что касается отравлений, в справочнике предусмотрен раздел “Медпомощь”. Раздел “За грибами” поможет найти произрастающие сейчас грибы.

На данный момент в справочнике содержатся следующие разделы:
– Съедобные грибы (85 видов);
– Несъедобные грибы (25 видов);
– Галлюциногенные грибы (8 видов);
– Грибы-Двойники (19 видов);
– За грибами;
– Заготовка (6 способов + 18 советов);
– Памятка грибника (67 советов);
– Медпомощь.

Системные требования: Android 3.2+
Покупки через приложение: Возможны!
Тип установки: APK
Автор/Разработчик: headcorp
Оф. сайт/Источник: http://headcorp.blogspot.ru/
Язык: RUS

v2.41
– Добавлена поддержка устройств под Android 4.3;
– Исправлена ошибка неожиданной остановки при смене ориентации экрана при загрузке программы и переходе в меню “За грибами!”;
– Улучшена поддержка устройств с большими разрешениями экрана.

v2.402
– Исправлена ошибка с невозможностью запуска на некоторых устройствах платформы Android 4.2.

Скачать Справочник грибника бесплатно на Android

Справочник грибника – это приложение для мобильных устройств на базе Андроид, пользователи которых любят проводить свободное время на природе в поисках грибов. Программа легко распознает найденный вами гриб и сообщает, пригоден он для еды или нет.

В настоящее время справочник не имеет себе равных среди подобных программ. Его выгодно отличает легко доступный, даже для неопытного пользователя, интерфейс, который сопровождается яркими изображениями грибов, что значительно снижает шансы ложных грибов попасть в ваше лукошко.

Отличительные черты приложения Справочник грибника

В справочнике содержатся разделы с изображениями съедобных, несъедобных, галлюциногенных грибов. Также вы увидите такие разделы:

  • “За грибами”. В этом разделе вы найдете информацию о том, в каком месте и какие именно грибы можно собирать в настоящее время;
  • Заглянув в раздел “Памятка грибника”, вы сможете быстрее отыскать самые “грибные” полянки в лесу. Также, здесь содержатся советы: как правильно нужно срезать гриб, что необходимо брать с собой в лес, как отыскать нужный грибочек;
  • “Грибы-двойники”. Здесь вы познакомитесь с подвидами грибов, которые своим сходством могут провести даже весьма опытного грибника. Благодаря программе, вы определите их даже по самым мелким и незаметным отличиям или приметам;
  • “Заготовка”. Раздел содержит множество советов и рецептов по заготовке собранного урожая;
  • В разделе”Медпомощь” вы познакомитесь с симптомами, возникающими при отравлении грибами и узнаете много полезных медицинских советов, связанных с проблемами, возникающими в процессе сбора грибов.
Читать еще:  Как просто подключить и начать печатать через портативный Bluetooth принтер EPS

Разработчики приложения позаботились и о том, чтобы вы имели возможность познакомиться и со всевозможными ягодами, которые могут повстречаться на пути во время вашего путешествия по лесу. Также, кроме “съедобной” характеристики программа содержит и описание вкусовых качеств грибов, а еще подскажет, к каким блюдам подходит тот или иной грибочек.

Скачать “Справочник грибника” для Андроид можно с нашего сайта совершенно бесплатно, по прямой ссылке ниже.

Понравилось приложение? Пожалуйста, оцените:

Справочник грибника

headcorp – 13 дек 2014 г.
Книги и справочники

Справочник грибника на планшет для Андроид версия 2.7 – совершенно бесплатное приложение, которое поможет разобраться каждому желающему во всех мельчайших подробностях, касающихся грибов. Оно будет полезно не только новичкам, но и профессионалам этого, действительно, увлекательного дела!

Итак, хотелось бы начать нашу статейку с самих разработчиков вышеуказанной программки, которым удалось создать очень полезный справочник, который, несомненно, должен быть у всех любителей тихой охоты, имеющих в своем распоряжении устройство на базе операционной системы Андроид.

Как не странно, но на данный момент существует малое количество аналогичных программ, которые могли бы помочь даже самому неопытному грибнику насобирать чего-нибудь вкусненького себе на ужин или же зиму, и при этом, сохранить возможность еще в следующем году заниматься этим делом, то есть не отравиться!

Да, что не говори, а природа одарила нашу планету огромным количеством самых разнообразных видов грибов, которые являются не только вкусными, но и очень полезными, скрывая в своем маленьком хрупком тельце множество необходимых человеку витаминов.

Но, не все так просто, как кажется на первый взгляд, поскольку существуют не только съедобные обитатели лесов, но и их несъедобные товарищи, имеющие множество признаков «нормальных» грибов, что вводят в заблуждение даже очень опытных мудрецов этого интересного дела!

Ну, есть выход! Если Вы воспользуетесь вышеуказанным приложением, тогда Вы сможете не только насобирать огромное количество самых разнообразных грибов, но и отличить даже самого мудреного маскировщика, дабы насладиться всеми вкусными качествами грибов, не травмирую своего здоровье.

Так что если хотите стать асом этого великолепного занятия, тогда Вам будет необходим отличный помощник, которым может быть данное приложение!

Скачивайте Справочник грибника на планшет для Андроид!
Вам понравится прога, уверен! Скачать Справочник грибника на планшет для Андроид (25.85 Mb)

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: