8 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Скачать Длинные Нарды — играть в Длинные нарды бесплатно

Длинные нарды

Игровой процесс

Как и в реальной игре, геймерам предстоит завести в «дом», а после «выбросить» как можно больше своих шашек. Одновременно с этим необходимо мешать оппоненту произвести аналогичные действия.

Дальность хода определяется броском «зары» (двух кубиков). Всего игрок может произвести два действия, по одному на кубик. Причем если на одном из них выпало 6, ходить на меньшее число не позволяется. Ход также нельзя завершить до тех пор, пока не будут израсходованы все очки. Если на кубиках выпадает двойное значение, игрок получает сразу 4 хода. Движение фишек идет по часовой стрелке.

Свои шашки нельзя ставить в поля, занятые противником. В некоторых случаях можно полностью блокировать оппоненту отрезок пути, заставив его ставить шашки «на голову» друг другу, что резко сократит ему количество доступных ходов. Однако делать это можно только если хоть одна шашка соперника находится впереди планируемого блока.

Особенности приложения

Интерфейс приложения простой и приятный для глаз. Имеется статистика, в которой отслеживаются результаты всех матчей пользователя. Дополнительно можно посмотреть и статистику бросков, где будет отображено, какое число выпадает наиболее часто. Также к особенностям можно отнести следующие:

  • несколько режимов — вдвоем на одном устройстве, по Bluetooth, против AI или через интернет, с реальным оппонентом;
  • имеется приватный и глобальный чат;
  • реализована система достижений, за получение которых пользователю открываются новые типы кубиков;
  • таблица лидеров с лучшими игроками.

При подборе игроков в Длинных нардах используется рейтинг ЭЛО. Благодаря этой системе игрок всегда может быть уверен, что противник будет равен ему по навыкам. Чтобы подняться «наверх», потребуется одерживать серии побед, что дает небольшие бонусы по очкам.

В настройках игрок может изменить практически любую деталь интерфейса, вплоть до величины шрифта в меню.

Доступно изменение шрифтов, включение ручного броска и переключение между 3D и 2D моделями кубиков.

Длинные нарды на Андроид — хороший вариант, чтобы скоротать время в любом месте. При стабильном соединении с интернетом, появляется возможность играть с людьми из любой точки мира. Однако, благодаря системе достижений, есть смысл играть и против искусственного интеллекта.

Длинные нарды 2.0.59

Скачать Длинные нарды на компьютер бесплатно

Длинные нарды — популярная настольная игра везения и мастерства, в нее очень любят играть на Ближнем Востоке и в Средней Азии, ее история насчитывает более пяти тысяч лет.

Длинные Нарды — основные возможности

Существует большое количество разновидностей игры. В настоящее время наиболее распространены «длинные» и «короткие» нарды. На Западе играют в Backgammon — вариант игры, похожий на «короткие» нарды.

В программе доступны три режима игры:

  • Игра против компьютера — когда Вашим оппонентом является компьютер
  • Игра вдвоем на одном компьютере — игроки поочередно делают свои ходы
  • Сетевая игра — подключение ко второму ПК происходит по его IP или сетевому имени

Интерфейс игры прост и легко настраивается, Вы можете выбрать оконный или полноэкранный режим, включение или отключение подсказок для хода, настроить вид фишек, включить прогнозирование исхода партии, использовать или отключить звуковое сопровождение, а так же много других параметров.

Для вызова справки с правилами игры и описанием управления, находясь в игре нажмите F1, либо кликните в верхнем меню на пункт «Помощь».

Длинные Нарды 2.0 — правила игры

Для запуска игры Вам нужно скачать файл в формате zip с нашего сайта и распаковать его любым архиватором, например популярным бесплатным архиватором 7zip.

Программа не требует установки и является портативной, т.е. ее файлы можно просто скопировать в удобное место, затем зайти в папку с игрой и дважды кликнуть на файл NARDY20.EXE

Так же Вы можете создать ярлык для запуска игры на Рабочем столе Windows, кликнув на файле NARDY20.EXE правой клавишей мыши, в появившемся меню выбрать пункт «Отправить», а затем пункт «Рабочий стол (создать ярлык)». На вашем рабочем столе появится ярлык для запуска программы.

Длинные Нарды скачать бесплатно на русском языке можно по ссылке, расположенной ниже:

Разработчик: Валерий Киселев
Официальный сайт: проект закрыт

Длинные и короткие
нарды от LiveGames

Играйте с реальными людьми

Скачайте приложение или играйте онлайн без регистрации в нарды с реальными людьми: более 18 миллионов игроков по всему миру ждут Вас для игры онлайн!

Читать еще:  Что влияет на скорость работы смартфона?

Download on
AppStore

Get it on
Google Play

Огромное количество людей со всего света собрались под крылом LiveGames, чтобы составить вам компанию за очередной партией на двоих. Приобщитесь к нетленной настольной классике и испытайте ностальгию в приложении LiveGames.

Мы, так же как и вы, устали от надоедливой рекламы везде и всюду. Мы уважаем время наших пользователей и не отвлекаем от любимых занятий, поэтому в нашей игре нет рекламы. Вы больше не сможете скачать подобных игрушек, такое возможно только у нас!

Что может быть интереснее, чем игра вдвоем с реальным человеком? В нашем приложении собрались люди со всего света. Никаких “роботов” за партией. В любое время дня и ночи вы найдете себе соперника.

Считаете себя крутым игроком? Докажите это, ежедневно участвуя в поединках на двоих с другими. Зарабатывайте рейтинг и завоевывайте место в Топе.

Ни один ваш подвиг не останется незамеченным. Побеждайте больше и получайте награды от LiveGames, которые покажут другим, что вы лучший.

Длинные и короткие нарды от LiveGames – отличный способ для знакомства. У нас собрались самые приятные и общительные пользователи, которые с радостью пообщаются с вами в чате на любые темы.

Длинные и короткие нарды — прекрасные игры, требующие от участников стратегическое мышление и умение вести комбинаторную борьбу. Скачайте «Нарды» от LiveGames или играйте онлайн без регистрации и рекламы!

Download on
AppStore

Get it on
Google Play

Двое играющих расставляют по 15 шашек — каждый на своей части доски вдоль левой стороны. Располагающиеся в исходном положении шашки называются “голова”, соответственно походить из начального положения значит «взять с головы». С головы можно брать только одну шашку за ход. В игре используется два кубика (зары). При первом ходе игрок имеет право снять с головы две шашки. Это делается в том случае, если ему мешают шашки соперника, стоящие на голове. Для того, кто делает первый ход, необходимость пойти двумя шашками возникнет при выпадении следующих комбинаций: шесть-шесть, четыре-четыре, три-три. Правилами запрещено передвигать две шашки на число клеток, показанное на одном из кубиков (зарах). Если выпало пять-три, то нельзя передвинуть одну шашку на две клетки, другую на три, а затем еще одну на три. Если на кубиках (зарах) выпадает дубль, т.е. одинаковое количество очков (два-два, три-три и т.д.), то игрок должен сделать четыре хода, передвинув шашки на столько клеток, сколько показывают кубики (зары). В ситуации, когда шашки не идут, то есть игрок не может их передвинуть на то количество лунок, которое выпало на кубиках (шашки попадают на занятые лунки), все очки пропадают, и игрок пропускает ход. Выигравшим в этой игре считается тот, кто первым пройдет полный круг и, оказавшись в доме, выбросит все свои шашки.

При игре в длинные нарды передвижение шашек производится против часовой стрелки. Из исходного положения черные шашки перемещаются из правой верхней четверти в левую верхнюю, затем в нижнюю левую и, наконец, в свой дом — нижнюю правую четверть. Дом белых находится в верхней левой четверти, куда шашки должны двигаться по следующему маршруту: нижняя левая четверть — нижняя правая четверть — верхняя правая четверть — дом. В длинных нардах отсутствуют сбитые шашки, так как не бывает встречных боев. Если шесть шашек расположены перед одной шашкой противника, она считается запертой. Построение непрерывного ряда из шести своих шашек считается идеальным результатом для создания помех шашкам соперника.

Главное отличие длинных нард заключается в начальной расстановке, в движении шашек друг навстречу друг другу и в возможности выбить одинокую пешку соперника.

Играйте в длинные
и короткие нарды от
LiveGames

Нарды

Нарды – одна из самых древних и увлекательных настольных игр, в которой для победы нужна и удача и грамотные логические действия. В этой версии реализовано две разновидности этой игры – короткие и длинные, каждая из которых имеет еще по два типа – всего четыре варианта.

BACKGAMMON (короткие нарды) – игроки бросают поочередно пару кубиков и передвигают свои шашки в соответствии с выпавшими очками (1 очко – 1 пункт смещения). Каждое выпавшее число должно быть сыграно отдельно. Если выпал дубль, то он играется как двойной ход (например, при 3-3 делается четыре отдельных хода по 3 очка). Всегда, когда это возможно, выпавшие очки должны быть использованы полностью. Игрок пропускает ход, если нет доступных пунктов.

Читать еще:  Скачать программу для получения Root прав на Android

Во время хода шашку можно ставить на свободный пункт, на пункт занятую тем же цветом или занятый одной чужой шашкой. В последнем случае шашка соперника считается побитой и уходит на бар – середину доски. Первая обязанность игрока вернуть свои побитые шашки в игру на стартовой четверти. Шашка возвращается в игру, вступая на пункт, равный значению, выпавшему на кубиках. Пока игрок не зарядит все свои шашки, другие ходы он делать не может.

После того как все свои шашки собраны в доме, можно начать выбрасывание. Выбрасываются шашки с пунктов, номера которых равны числам, выпавшим на кубиках. При желании, вместо выбрасывания, можно сделать ход шашкой. Если на пункте, соответствующему выпавшему числу, нет шашки и на более старших позициях тоже нет, то может быть выброшена шашка с самой старшей занятой позиции. Первый игрок, который выбросил все свои шашки, считается победителем.

NACKGAMMON (короткие нарды) – нэк-нарды были придуманы Нэком Баллардом. Правила игры аналогичны коротким нардам, за исключением начальной расстановки фишек.

NARDE (длинные нарды) – правила аналогичны коротким нардам, но во время хода шашку можно ставить на свободный пункт или на пункт, занятый тем же цветом. За один ход с начальной позиции (головы) можно снять только одну шашку. Исключение составляет выпавший дубль на первом броске – если не удается использовать все ходы первой шашки, то можно снять с головы вторую. Не допускается выстраивать непроходимый забор (подряд шесть и более шашек одного цвета), если впереди нет хотя бы одной шашки соперника. Первый игрок, который выбросил все свои шашки, считается победителем.

KHACHAPURI (длинные нарды) – хачапури – это популярная версия длинных нард в некоторых кавказских странах. Правила игры аналогичны длинным нардам, за исключением начальной расстановки и возможности снимать с головы сколько угодно фишек за ход.

Для тех, кто любит экспериментировать с нардами, предусмотрен редактор, где Вы сможете создавать свои собственные начальные расстановки шашек.

Длинные нарды онлайн на LiveGames: описание и правила

Длинные нарды — одна из разновидностей игры в нарды, требующая от участников стратегического мышления и умения вести комбинаторную борьбу.

Двое играющих расставляют по 15 шашек — каждый на своей части доски вдоль левой стороны.

Располагающиеся в исходном положении шашки называются “голова”, соответственно походить из начального положения значит «взять с головы». С головы можно брать только одну шашку за ход. В игре используется два кубика (зары).

Длинные нарды в системе LiveGames, внешний вид интерфейса:

При первом ходе игрок имеет право снять с головы две шашки. Это делается в том случае, если ему мешают шашки соперника, стоящие на голове. Для того, кто делает первый ход, необходимость пойти двумя шашками возникнет при выпадении следующих комбинаций: шесть-шесть, четыре-четыре, три-три.

При игре в длинные нарды передвижение шашек производится против часовой стрелки. Из исходного положения черные шашки перемещаются из правой верхней четверти в левую верхнюю, затем в нижнюю левую и, наконец, в свой дом — нижнюю правую четверть. Дом белых находится в верхней левой четверти, куда шашки должны двигаться по следующему маршруту: нижняя левая четверть — нижняя правая четверть — верхняя правая четверть — дом. В длинных нардах отсутствуют сбитые шашки, так как не бывает встречных боев.

Розыгрыш первого хода: игроки кидают по одному кубику. Право первого хода достается тому, у кого выпало большее количество очков. Если числа совпали, кидают еще раз.

В процессе игры каждый участник производит броски только двумя зарами. После броска игрок должен передвинуть одну из своих шашек на число клеток, равное выпавшему на одном из кубиков, а затем любую шашку на число клеток, показанное другим кубиком. Например, на зарах выпало четыре-два. В этом случае игрок передвигает одну шашку на четыре клетки, другую — на две. Можно передвинуть только одну шашку на шесть клеток.

Читать еще:  Почему наушники не отображаются в устройствах воспроизведения

Правилами запрещено передвигать две шашки на число клеток, показанное на одном из кубиков. Если выпало пять-три, то нельзя передвинуть одну шашку на две клетки, другую на три, а затем еще одну на три.

Если на зарах выпадает дубль, т.е. одинаковое количество очков (два-два, три-три и т.д.), то игрок должен сделать четыре хода, передвинув шашки на столько клеток, сколько показывают зары.

В отличие от обычных нард в длинных если шесть шашек расположены перед одной шашкой противника, она считается запертой. Построение непрерывного ряда из шести своих шашек считается идеальным результатом для создания помех шашкам соперника.

Запрещается:

  • ставить шашку на лунку, занятую шашкой соперника;
  • запирать все шашки противника;
  • одна шашка соперника обязательно должна быть впереди заграждения.

В ситуации, когда шашки не идут, то есть игрок не может их передвинуть на то количество лунок, которое выпало на зарах (шашки попадают на занятые лунки), все очки пропадают, и игрок пропускает ход.

В ситуации, когда можно сделать ход на количество лунок, которое выпало на одном из заров, и нельзя переместить шашку на число лунок, выпавшее на другом заре, выполняется только возможный ход, а очки второго теряются. Игрок не может отказаться от полного хода, даже если он ему не выгоден.

В ситуации, когда игрок может выполнить любой из двух ходов, но только один, он должен выбрать больший. Например, выпала комбинация шесть-четыре. Игрок может сделать ход на шесть лунок или на четыре. Правильный ход — на шесть лунок. При этом меньшие очки сгорают.

Выигравшим в этой игре считается тот, кто первым пройдет полный круг и, оказавшись в доме, выбросит все свои шашки. Проигравший оплачивает заранее оговоренную ставку.

В конце игры, если проигрывающий игрок успел снять хотя бы одну шашку с доски, он проигрывает однократную величину ставки. Если проигравший не успел выбросить с доски ни одной шашки, он проигрывает удвоенную ставку, такое окончание игры называется «марс».

Скачать Длинные Нарды — играть в Длинные нарды бесплатно

Длинные нарды” – отличная настольная игра, перенесённая на операционную систему Андроид. Данный проект создан студией AAStudio.

Запустив “Длинные нарды“, пользователю нужно дать разрешение на использование некоторых ресурсов мобильного устройства. Затем открывается главное меню. Нажав на самый первый раздел “Играть”, вам представится выбор режимов: с Андроид, два игрока, по блютузу, по интернету. Наверное, ненужно объяснять, чем отличаются данные режимы?

Для начала перейдите в первый пункт меню – “С Андроид”. В нём вы будете соперничать с компьютером. Все действия происходят на стандартной доске для нард. Разработчики добавили классические правила. Сначала кидаются кости, чтобы определить, чей шаг будет первым. У кого выпадет больше значение, тот и победил. Затем производится поочерёдное бросание кубиков. В зависимости от значения, вы будете перемещать свои фишки по доске. Основная задача – добраться до противоположной точки локации и переместить шашки в определённую зону. Сразу стоит отметить, что фишки нельзя ставить на чужие шашки, поэтому старайтесь не просто перемещаться вперёд, а параллельно занимать максимально большую площадь доски. В правом верхнем углу, находится счётчик. Он показывает текущий результат игроков. Однако он является промежуточным, поэтому сильно руководствоваться им не стоит.

Изначально сложность компьютера довольно лёгкая. Постепенно, побеждая его, уровень мастерства соперника будет расти. Это значительно усложнит процесс прохождения. Поиграв с компьютером, опробуйте другие режимы. Для некоторых из них нужно иметь подключение к сети Интернет. В главном меню имеется специальный раздел, содержащий в себе подробную статистику. В ней указано количество выигранных, проигранных партий.

Управление простое, понятное на интуитивном уровне. Перемещение шашек производится за счёт свайпов. Остальные действия происходят автоматически. Для новичков имеются подсказки. Они показывают, куда можно переместить фишки. Это немного упростит процесс прохождения. Геймплей классический, ничего особенного добавлено не было. Графика довольно приятная. Разработчики сделали качественную детализацию, прорисовку. Однако анимации простенькие, без красивых эффектов. Имеется звуковое сопровождение. Периодически всплывает рекламный контент. Устанавливайте бесплатно “Длинные нарды” для ОС Android.

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: