9 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Как активировать ночной режим на Android-устройстве

Как активировать скрытый ночной режим в Android 7.0

Пользователи Android Nougat уже сейчас могут включить ночной режим на своих смартфонах, который снижает усталость глаз и помогает сохранить зрение. Всем остальным тоже не помешает знать об этой функции. На будущее.

Сегодня ни у кого не возникает сомнений в полезности программ, меняющих цветовую температуру экрана в зависимости от времени суток. Включение красного фильтра в тёмное время снижает усталость глаз и помогает сохранить зрение. Удивительно, что производители смартфонов до сих пор не встраивают эту функцию в свои гаджеты по умолчанию.

В самой новой версии Android красный фильтр встроен в операционную систему, но, к сожалению, пока отключён. Однако умельцы быстро нашли способ его активации. Вы тоже сможете это сделать, выполнив следующие действия.

  • Сначала установите утилиту Night Mode Enabler.
  • Откройте верхнюю шторку смартфона и удерживайте кнопку настроек (иконка «шестерёнка») в течение нескольких секунд. Этим действием вы включите отображение пункта System UI Tuner в настройках.

  • Затем запустите установленную вами утилиту и нажмите кнопку Enable Night Mode. Сразу после этого перед вами появится скрытый ранее экран System UI Tuner, на котором вы сможете сделать необходимые изменения.

  • В результате ваш смартфон научится автоматически включать красный фильтр в тёмное время суток. Кроме того, в панели быстрых настроек появится новая иконка, позволяющая включить данный режим вручную.

Встроенный в Android Nougat ночной режим поможет сохранить зрение всем пользователям, которые любят засиживаться со своим гаджетом до глубокой ночи. Обязательно активируйте эту настройку, если ваш смартфон уже обновился до самой свежей версии операционной системы.

Как включить ночной режим Android устройства

Говорят, что синий спектр света вреден для глаз, особенно ночью, когда Вы, скорее всего, будете использовать Ваше устройство в темноте. Он якобы приводит к ухудшению сна, которое приводит к ухудшению здоровья. Мало кто знает, но можно включить ночной режим Android устройства.

На компьютере Вы можете использовать приложение под названием f.lux. На iOS также есть функция «Ночной режим». Эти методы добавляют красный оттенок для Вашего экрана, чтобы убрать синий спектр, что положительно влияет на глаза. Ночной режим Android устройства может показаться сначала неудобным, но скоро Вы привыкните к такому изображению.

К сожалению, Android устройства не имеют встроенного средства для включения ночного режима, по крайней мере он не так очевиден. Android Nougat имеет скрытую версию ночного режима, которую можно открыть с помощью сторонних приложений. Данный способ не работает на устройствах с Android версией ниже Nougat поэтому мы также рассмотрим и некоторые альтернативы, которые можно скачать из Google Play Store.

Как включить ночной режим Android Nougat

Ночной режим был скрыт в бета версии Android Nougat, а в релизе его просто убрали. Меню все еще существует, но Вы не сможете получить к нему доступ также просто как раньше.

Для начала Вам необходимо включить System UI Tuner. Для этого потяните панель уведомлений вниз два раза и нажмите и удерживайте иконку шестеренки. Через несколько секунд его можно отпустить и он начнет крутиться. Отобразится иконка рядом с шестеренкой — значит UI Tuner включен.

Теперь, когда UI Tuner включен, необходимо установить Night Mode Enabler из Google Play.

После того как приложение будет установлено — запустите его и нажмите на кнопку «Enable Night Mode». Должно открыться новое меню, где во всплывающем сообщении будет написано «Yay, you should now have a quick toggle for Night Mode available.» (Ура, теперь Вы сможете переключиться в ночной режим).

Перед добавлением быстрого переключателя Вы можете включить ночной режим Android, что понять как он работает. Если Вы не сможете включить ночной режим переключателем, который находится справа, то попробуйте нажать на слово «Включено», которое находится слева вверху. Экран должен стать желтым.

Читать еще:  Honor 9 Lite: четыре камеры и «безрамочный» экран в бюджетном сегменте

Для более эффективного использования ночного режима включите переключатель «Включать автоматически». Эта функция позволит использовать Ваше местоположение и включать ночной режим Android устройства, когда на улице стемнеет. Вы также можете использовать ночной режим, чтобы настроить яркость, просто сдвиньте переключатель.

Как включить ночной режим Android устройств ниже Nougat

Пользователи устройств с версией Android ниже Nougat тоже хотят воспользоваться ночным режимом. Есть несколько методов о которых мы Вам расскажем.

Есть три популярных приложения, доступные в Google Play: CF.lumen, f.lux и Twilight.

Стоит отметить, что CF.lumen и f.lux требуют наличие root прав, Twilight обходится без них. Но CF.lumen и f.lux имеют больше различных настроек, чем Twilight.

Мы рекомендуем для начала воспользоваться Twilight, прежде чем использовать более продвинутые приложения (CF.lumen и f.lux).

Существует много различных исследований, которые оказывают, что фильтрация синего цвета на Вашем устройстве поможет Вам уснуть. Было бы неплохо, чтобы производители ТВ и других устройств добавляли функцию ночного режима в свои устройства.

Как включить ночной режим на Андроид

Экраны стали частью нашей жизни, они есть практически везде. Неудивительно, что воздействие экранов на здоровье вызвало серьезную озабоченность. Длительное нахождение перед экраном не только напрягает глаза и портят зрение, но и воздействуют на уменьшение интервалов циклов сна.

Производители смартфонов Андроид и разработчики приложений начали предлагать такие функции, как ночной режим, чтобы уменьшить вред, помогая снять напряжение с глаз при работе с телефоном в темноте.

Этот режим убирает синий свет, который плохо влияет на глаза — особенно, если вам приходиться использовать телефон ночью, пообещав новые посты и фотки.

Итак, как включить ночной режим на Андроид? Что делать, если на вашем телефоне нет ночного режима?

Ночной режим на Андроид 7.0

Если ваш телефон работает на Андроид 7.0 или более новой версии, вам повезло! Ночной режим уже есть в вашем телефоне.

В Андроид 7.0 по неизвестной причине, ночной режим скрыт и его нельзя просто включить. Однако есть способ обойти эту проблему.

Во-первых, активируйте System UI Tuner на вашем телефоне.

  • Опустите шторку уведомлений, потянув за нее дважды (или один раз двумя пальцами).
  • Нажмите и удерживайте значок шестеренки в правом в верхнем углу около 10 секунд, чтобы активировать интерфейс.
  • После, чего появиться сообщение “Поздравляем! System UI Tuner добавлен в настройки.”

Теперь установите приложение для работы с ночным режимом. Его можно скачать из Play Маркета.

Приложение имеет толко одну функцию, кнопка с надписью “Включить ночной режим”. При нажатии на нее вы перейдете в меню скрытых настроек в системном UI Tuner.

Ночной режим на Андроид включается на закате в независимости от вашего местоположения. Если это не то, чего вы хотели, не переживайте. Есть возможность изменить эту настройку и включать или выключать ночной режим по своему усмотрению.

  • Дважды проведите по вверху экрана телефона, чтобы открыть меню Быстрые настройки.
  • Нажмите Изменить
  • Прокрутите вниз до ночного режима.
  • Передвиньте тумблер на против “Включать ночной режим автоматически с учетом местоположения и времени суток”.

Ночной режим на смартфонах Xiaomi

Если у вас телефон Xiaomi с прошивкой MIUI, можно пропустить описанные выше шаги, потому что разработчики MIUI упростили взаимодействие с ночным режимом. Правда называется он здесь, режим чтения.

Перейдите в Настройки > Экран > Режим чтения, тут вы можете настроить ночной режим. А именно: отрегулировать уровень цвета, задать собственно время или включить автоматическое включение.

Другие модели телефонов — Honor, Huawei, Asus, OnePlus и Nexus — аналогично обойдя нежелание Андроид сделать ночной режим стандартной функцией, добавили свои версии этого режима.

Приложения Ночной режим для Андроид

Если вышеуказанные инструкции не помогли вам, не стоит беспокоиться.

Читать еще:  Что делать, если не работает клавиатура на телефоне Андроид

Есть множество сторонних приложений для Андроид позволяющих отключить синий цвет и настроить под себя теплоту экрана.

Таких приложений очень много и они все не поместятся в этой статье, но несколько бесплатных я все таки назову:

Как активировать ночной режим на Android

1 min

Функция «Ночной режим», ставшая известной после выхода iOS 9.3, теперь доступна на многих Android-смартфонах. Эта функция позволяет воспользоваться специальным фильтром, чтобы уменьшить нагрузку на зрение и снизить количество синего света, излучаемого вашим смартфоном.

В этой статье мы расскажем вам, как активировать эту функцию вне зависимости от того, есть ли она на вашем смартфоне по умолчанию.

Все чаще и чаще пользователи смартфонов сталкиваются с проблемами, вызванными нагрузкой на зрение, которая возникает по причине того, что пользователи проводят большое количество времени перед экраном.

Это не вызывает удивления, если учесть особенности современного стиля жизни (телевидение, компьютер, смартфон, планшет…).

Режим «защита зрения» (так эта функция называется на устройствах от Huawei) – это эффективный способ снизить уровень синего света от экрана смартфона. Синий свет оказывает негативное влияние на сон, поскольку он затрудняет выработку мелатонина – гормона, необходимого для сна.

Эта функция есть по умолчанию на некоторых смартфонах

Данный режим есть по умолчанию на некоторых смартфонах под управлением Android Nougat

Признав важность этого режима, компания Google приняла решение интегрировать его в свой смартфон Google Pixel, работающий под управлением Android Nougat. Чтобы активировать его, перейдите в Настройки>Экран>Ночной режим. Вы можете настроить автоматическое отключение этого режима в определенное время.

По умолчанию на других моделях смартфонов

Некоторые производители не стали дожидаться нового апдейта Android Nougat, чтобы представить Ночной режим на нескольких моделях смартфонов. Это актуально для Honor, Huawei, Asus, OnePlus, Samsung… В общем, все, что вам нужно сделать – это зайти в настройки и активировать этот режим.

Получите доступ к Ночному режиму с помощью приложения из Play Store

В данный момент в Google Play доступно несколько приложений, который позволят вам достичь того же самого результата. Одно из самых популярных сейчас – это Фильтр синего света.

Функции приложения дублируют функцию ночного режима на некоторых Android-смартфонах, а также добавляют несколько новых – таких, как выбор цвета фильтра из семи доступных, тени, ярлыки для Рабочего Стола, виджет-уведомление и активация по расписанию.

  • Версия приложения: 2.4.3
  • Размер приложения: 5.56 MB
  • Совместимость: Android 4.0 и выше
  • Цена: полностью бесплатно

Используете ли вы фильтр излучения на своем смартфоне? Заметили ли вы снижения нагрузки на зрение? Сообщите нам в комментариях

Как включить ночной режим на Android

Современный человек проводит перед экраном компьютера или смартфона большую часть своего времени. Неудивительно, что люди начали беспокоиться об их негативном воздействии на здоровье человека.

Снижение внимания, нарушение циклов сна и бодрствования, а главное — дополнительная нагрузка на глаза. Все это может грозить тем, кто слишком много времени проводит перед экраном смартфона. К счастью, снизить негативное воздействие помогает ночной режим.

На Android ночной режим (ночная тема) блокирует синий спектр цветов, который как раз и мешает здоровому сну. В итоге его использование позволяет значительно снизить нагрузку на глаза, особенно в условиях плохой освещенности.

Далее мы расскажем, как включить ночной режим на Android и что делать, если на вашем смартфоне его нет.

Как включить ночной режим на новом смартфоне

Почти на всех новых Android смартфонах ночной режим доступен по умолчанию. Если вы используете операционную систему версии Android Oreo (или новее), то без особых проблем сможете его активировать. Как это сделать:

  1. Откройте «Настройки».
  2. Перейдите в меню «Экран».
  3. Здесь найдите пункт «Ночной режим» и передвиньте ползунок в состояние «Включено».
  4. Либо выберите «Режим чтения» в котором можно вручную настроить активацию по расписанию и другие параметры.
Читать еще:  Как закрыть профиль в Инстаграм: на телефоне и компьютере с пошаговой инструкцией

У некоторых смартфонов от Honor, Huawei, Asus, OnePlus, Samsung и Nexus «Ночной режим» включается иначе (не через настройки) или имеет другое название. Например, «Фильтр синего». Тем не менее, подобный функционал должен быть встроен на большинстве современных устройств версии Android Oreo и новее.

Как включить ночной режим на старом смартфоне

Если ваш смартфон работает на базе Android 7.0 (или более старой версии), то вам не повезло. Ночной режим предустановлен на данной операционной системе, но чтобы получить к нему доступ необходимо выполнить ряд дополнительных действий.

Первое, что необходимо сделать — включить режим разработчика (System UI Tuner). Инструкция:

  1. Перейдите в настройки.
  2. Здесь найдите пункт «О телефоне» (внизу списка).
  3. Тапните несколько раз по версии сборки и дождитесь появления системного уведомления «Поздравляем! Теперь вы разработчик».

После этого вы сможете установить активатор ночного режима. Для этого откройте Play Маркет и скачайте приложение Night Mode Enabler.

Как активировать ночной режим на Android-устройстве

Функция ночного режима доступна на многих Android-смартфонах. Эта удобная фишка позволяет применить фильтр для экрана, чтобы свести к минимуму напряжение глаз и уменьшить уровень синего света, излучаемого дисплеем вашего смартфона. В нашей сегодняшней статье мы расскажем вам, как вы можете активировать эту функцию независимо от того, является ли она функцией по умолчанию.

Все больше и больше пользователей испытывают проблемы с напряжением глаз из-за количества времени, которое они проводят перед экранами. Это не удивительно, если принять во внимание наш современный образ жизни (телевизор, компьютер, смартфон, планшет …). Режим защиты глаз, как называет его Huawei, является эффективным способом уменьшения синего света. Синий свет оказывает негативное влияние на качество сна, так как он мешает выработке мелатонина, необходимого гормона сна.

Как активировать ночной режим в качестве настройки по умолчанию

На телефонах с Pixel

Признавая важность этого режима, компания Google решила интегрировать его в свой смартфон Pixel, работающий под управлением Android Nougat. То же самое касается телефонов Pixel 2, которые располагают данной функцией в версии Android Oreo. Чтобы активировать ночной режим, пройдите по схеме «Настройки»> «Дисплей»> «Ночной режим». Вы также можете настроить эту опцию так, чтобы она автоматически отключалась в определенное время.

На телефонах других производителей

Даже если ваш телефон не является Pixel, другие производители не ждут следующего обновления для Android, чтобы внедрить функцию ночного режима на некоторых своих телефонах. Это относится к Honor, Huawei, Asus, OnePlus, Samsung … Как правило, все, что вам нужно сделать, это просто перейти к настройкам или ярлыкам, чтобы активировать ее.

Функция ночного режима в приложении из Play Market

Вы изучили ваш телефон и пришли к выводу, что в нем нет ночного режима? Это может произойти, особенно если вы используете Android One или стоковую Android, без каких-либо излишеств, добавленных Google или программной оболочкой производителя. Но вам не стоит волноваться.

На данный момент в Google Play доступно несколько приложений, которые позволяют достичь того же результата. Одно из самых популярных на сегодняшний день – Bluelight Filter. Это приложение имеет те же функции, что и Android, с новыми опциями, такими как выбор цвета фильтра из семи доступных оттенков, ярлыки на главном экране, виджет уведомлений на экране и график времени активации.

  • Версия приложения: 2.4.3
  • Размер приложения: 5.56 Мб
  • Совместимость: Android 4.0 или выше
  • Цена: бесплатно.

А вы используете светофильтр на вашем смартфоне? Как вы считаете, это помогает свести к минимуму напряжение ваших глаз? Расскажите нам об этом в комментариях.

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: